國學院栃木高校 ラグビー部KOKUGAKUIN UV TOCHIGI RUGBY FOOTBALL CLUB

GAME REPORT

過去の試合結果

2023年(令和5年)度

令和5年度栃木県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
2024/1/273回戦作新学院143-3⚪︎
2024/1/202回戦佐野日大149-3⚪︎
2024/1/131回戦合同177-0⚪︎

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
2024/1/13回戦中部大学春日丘19-24×
12/302回戦長崎南山71-5⚪︎

第103回全国高等学校ラグビーフットボール大会 栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
11/4決勝作新学院157-0⚪︎
10/28準決勝宇都宮工業107-0⚪︎

鹿児島特別国民体育大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
10/115・7位決定戦大阪府選抜7-35×
10/92回戦大分東明10-15×
10/81回戦愛知県選抜12-10⚪︎

鹿児島特別国民体育大会 関東ブロック

日程回戦対戦相手得点勝敗
8/27代表決定戦東京都選抜29-14⚪︎
8/251回戦埼玉県選抜33-14⚪︎

第10回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
7/175位決定戦関西学院38-7⚪︎
7/17コンソレーション常翔学園43-7⚪︎
7/16準々決勝桐蔭学園17-26×
7/161回戦高川学園47-5⚪︎
7/15予選プール飯田 OIDE 長姫50-0⚪︎
7/15予選プール大分東明35-0⚪︎

国体 栃木県予選会

日程回戦対戦相手得点勝敗
6/24最終日作新学院125-3⚪︎
6/181日目佐野日大113-0⚪︎

第10回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 栃木県予選会

日程回戦対戦相手得点勝敗
6/17決勝宇都宮工業81-0⚪︎
6/17準決勝佐野日大55-7⚪︎

第71回 関東大会栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
5/13決勝作新学院186-0⚪︎
5/6準決勝合同101-0⚪︎

第24回 全国高校選抜ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
3/29準決勝桐蔭学園7-51
3/28準々決勝佐賀工業33-31⚪︎
3/26二回戦札幌山の手39-5⚪︎
3/25一回戦尾道21-19⚪︎

第23回 関東高校新人ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
2/19決勝桐蔭学園0-47
2/18準決勝流通経済柏19-0⚪︎
2/12二回戦目黒学院50-5⚪︎
2/11一回戦清真学園57-0⚪︎

栃木県高等学校新人ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
1/28決勝佐野日大105-0⚪︎
1/21二回戦作新学院90-0⚪︎

2022年(令和4年)度 ▾

第102回 全国高校ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
1/1三回線東海大大阪仰星27-7⚪︎
12/30二回線茗渓学園64-3⚪︎

第102回 全国大会栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
11/5決勝佐野日大153-0⚪︎
10/29準決勝作新学院140-31⚪︎

令和4年度国民体育大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
10/5準決勝福岡県選抜10-24
10/3二回戦大分東明31-10⚪︎
10/2一回戦兵庫県選抜20-19⚪︎

第9回 全国7人制大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
7/18準決勝東福岡14-24
7/17準々決勝流通経済柏17-12⚪︎
7/17カップ2回戦光泉カトリック33-0⚪︎
7/16予選プール土佐塾54-0⚪︎
7/16予選プール天理28-12⚪︎

第9回 全国7人制大会栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
6/11決勝佐野74-0⚪︎
6/11二回戦宇都宮74-0⚪︎

第70回関 東高校ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
6/53位決定戦國學院久我山21-7⚪︎
6/4Aブロック一回戦流通経済柏20-22

第70回 関東大会栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
5/7決勝佐野日大109-0⚪︎
4/30二回線合同57-14⚪︎

第23回 全国高校選抜ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
3/26準々決勝佐賀工業19-20
3/26二回線立命館慶祥45-10⚪︎
3/25一回線城東57-7⚪︎

栃木県高等学校新人ラグビー大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
1/29決勝佐野日大132-0⚪︎
1/22二回線作新学院137-0⚪︎

2021年(令和3年)度 ▾

第101回 全国高校ラグビー大会(全国準優勝)

日程回戦対戦相手得点勝敗
1/8決勝東海大大阪仰星5-36
1/5準決勝桐蔭学園21-10⚪︎
1/3準々決勝長崎北陽台17-7⚪︎
1/1三回戦流通経済柏27-7⚪︎
12/30二回戦松山聖陵64-3⚪︎

第101回 全国大会栃木県予選

日程回戦対戦相手得点勝敗
11/6決勝佐野日大99-0⚪︎
10/30準決勝佐野90-10⚪︎

第8回 全国7人制大会

日程回戦対戦相手得点勝敗
7/19決勝東海大大阪仰星14-17
7/19準決勝東海大相模19-10⚪︎
7/18カップ2回戦茗渓学園24-12⚪︎
7/18カップ1回戦佐賀工業24-19⚪︎
7/17予選プール若狭東66-0⚪︎
7/17予選プール読谷36-0⚪︎